среда, 15 мая 2013 г.

Цветы на свадьбу

Всем привет!  Наконец, природа берет своё) На улицах веет терпким ароматом тополя, распускаются крокусы и тюльпаны, а солнце греет  уже совсем по-летнему. И этот пост, как вы, наверное, догадались, мы посвятим свадебной флористике.  А точнее, композициям на стол молодоженов и столы гостей.

Каждая пара хочет сделать свой праздник уникальным и незабываемым. Живые цветы создают неповторимую  атмосферу, придают свадебному залу особый шарм и торжественность. Они могут перекликаться с выбранными оттенками аксессуаров и оформления торжества. Форм и решений много, а выбор цветов ещё больше! Всё зависит от ваших предпочтений, сезона и свадебного бюджета ;)
Композиция на стол жениха и невесты, его ещё называют президиумом, может иметь различные формы исполнения – вытянутая и расположенная по центру, асимметричная с ниспадающей зеленью, или состоящая из нескольких маленьких композиций. Но не всегда его украшением являются исключительно цветы, иногда мы дополняем их различными аксессуарами и свечами, в зависимости от стиля торжества.


автор фото Юрий Цой


Использование необычных цветов и дополнение аксессуарами позволяет сделать декор торжества более индивидуальным.
Следуя этому принципу, иногда мы добавляем в композиции воздушные коробочки хлопка, натуральные материалы: такие как, например, шишки и живописно искривлённые ветки и даже сухоцветы. Легкие и уютные, и по-настоящему свадебные, особенно в осенний и зимний период. 



Ещё пример добавления в цветы декоративных элементов – свечи, клубочки и имитирующие их плетёные шарики, палочки корицы.

Организатор торжества студия "La-Tendresse"

Организатор торжества студия "La-Tendresse"

Бывает, что непосредственно цветы играют не главную роль – например, воду в сосудах и вазах можно подкрашивать в тон торжества, как мы и сделали на акварельной свадьбе. 


В большинстве случаев цветочные композиции  на столах гостей и украшение самого зала делаются менее пышными и броскими, чем президиум, но всегда созвучны с его оформлением. Продумывая флористику для свадьбы важно не забывать о  практичности, чтобы гости могли без труда общаться и видеть всё, что происходит  в зале.
Для оформления столов гостей мы используем небольшие стеклянные вазы разных форм. 


Организатор торжества студия "La-Tendresse", автор фото Мария Окунева.


Или же высокие вазы и подставки, но достаточно узкие, чтобы не закрывать обзор.

Организатор торжества студия "La-Tendresse", автор фото Мария Окунева.

Организатор торжества студия "La-Tendresse"

Добавление к цветам свечей создает атмосферу теплоты, уюта. Но в тоже время создает ощущение элегантности и торжественности. 

 



 
автор фото Полина Бублик

Цветы на свадьбе играют немаловажную роль. А подобрать их не всегда просто – ведь выбор так широк! Но это все приятные хлопоты)
Определиться с цветами на вашей свадьбе поможет опытный флорист. Он расскажет подробнее о них - поможет учесть сезонность, подскажет, какие композиции лучше сделать с учётом погодных условий (это особенно важно в жаркие летние месяцы и в зимние холода).
Летнего настроения и безоблачной подготовки! ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий