воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Свадебный образ. Букет невесты

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Этот пост посвящен одной из главных составляющих образа невесты – это букет. Какой бы ни была свадьба, будь то классическое торжество, пышный бал или небольшой семейный праздник, сложно себе представить его без цветов, а тем более невесту без букета!
 

Традиция оформлять свадьбу цветами пришла к нам из далекого прошлого. Перед свадебным обрядом наряд и фату украшали пряными ароматными травами – считалось, что это отгоняет злых духов. По прошествии столетий эта традиция постепенно эволюционировала в создание красивейших букетов для милых невест! Это стало своего рода искусством.

Прежде всего, влюбленной паре следует определиться, каким будет долгожданное торжество, чтобы весь декор свадебного дня был выдержан в едином стиле и тематике. Созвучные цветы в флористических композициях оформления и букете невесты создают атмосферу гармонии и завершенности свадебного декора.
Автор фото Мария Окунева
Автор фото Алексей Гайдин
Автор фото Алексей Гайдин

Очень важно знать силуэт, оттенок и ткань свадебного платья, какой будет прическа и макияж, чтобы весь образ смотрелся целостно. В итоге сочетания пожеланий невесты и мастерства флористов получается изысканный неповторимый букетик, подходящий именно его обладательнице!
Автор фотографий Мария Окунева

Выбирая цветы для вашего букета, стоит помнить о нескольких важных моментах.
Во-первых, это сезонность цветов. Так, например, пионы цветут с мая и до середины августа, и если вам важно заполучить именно эти цветы, то свадьбу придется устроить в это время J
Во-вторых, учитывайте стойкость цветочков, ведь им вас сопровождать весь день!
И в третьих, не стоит выбирать сильно пахнущие цветы, даже если они вам очень нравятся, головная боль никому не приносит радости)

Профессионалы нашей студии декора с удовольствием помогут решить вам все эти и другие немаловажные вопросы, а также воплотить в жизнь ваши задумки!
Удачной и счастливой подготовки к самому прекрасному и волшебному событию! J

0 коммент.:

Отправить комментарий