воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Тренды новогоднего декора. Новогодний декор интерьера

Всем привет!
Наконец наступило волнительное время  -  совсем скоро Новый год! Такой семейный, теплый и уютный праздник радует всех без исключения. Любимые с детства ароматы мандаринов и живой ёлки поселяются почти в каждом доме. Отстраняясь от городской суеты и серых будних дней, мы хотим чего-то домашнего, яркого и светлого. И в преддверии новогодних каникул мы хотим рассказать вам о популярных тенденциях праздничного декора.


1.         Натуральные материалы. Стремление быть ближе к природе захватывает всех и каждого. Устав от бесконечных верениц машин, домов и асфальта хочется спокойствия и умиротворения. Поэтому в домашнем и праздничном декоре все чаще используют дерево, ветви, сухоцветы, сухофрукты, плоды и натуральные ткани. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и оживляют его.

2.         Венки. Тенденция украшения рождественскими венками пришла к нам с запада сравнительно недавно, но уже успела занять место в наших сердцах. Круг символизирует собой мир и вечную жизнь, зеленые ветви ели – цвет жизни на Земле, а свечи – свет, который осветит весь мир в Рождество. Огромное разнообразие декора и манеры исполнения таких веночков дают волю для фантазии. Но все же классика из еловых ветвей, различных высушенных плодов и милых деревянных фигурок - самая привлекательная на наш взгляд ;)

3.         Сервировка стола. Праздничный столовый текстиль, кольца для салфеток, свечи и любимые венки! Не загромождайте стол блюдами и яствами, все и так знают, как выглядит салат Оливье и селедка под шубой ;) А вот красивое оформление мы можем позволить себе, увы, не каждый день.
 

4.         Декор нескольких зон. Не обязательно завешивать всю квартиру/дом гирляндами и заставлять игрушками и свечами, но и останавливаться на одной лишь елке тоже не стоит. Уделите внимание прихожей, полочкам в гостиной, детской комнате или спальне. Достаточно добавить небольшое количество аксессуаров, созвучных по своей тематике и исполнению, чтобы создать нужное настроение.
 
 

Искренне желаем вам здоровья и любви в наступающем году! Пусть он будет еще лучше и продуктивнее, чем уходящий! Ну а мы в свою очередь будем радовать вас красотой! Будьте счастливы!

0 коммент.:

Отправить комментарий